Хозяин думал - спит: убитый гость трое суток просидел за столом, где отмечали Новый год

Настолько усердно отмечали Новый год, что не заметили, как один из гостей скончался от удара по голове. Более того, мужчина и после смерти по-прежнему сидел в том же кресле за столом, а рядом шло безостановочное застолье. Так он просидел трое суток, пока его не хватилась жена. А хозяин дома – и он же

вероятный, хоть и невольный убийца – только начал догадываться, что с неподвижным гостем что-то не так.

В этой истории сейчас предстоит разобраться правоохранителям Витебской области республики Беларусь. Пока предварительно установлено, что отмечать Новый год в том доме в деревне Черессы Миорского района начали еще 30 декабря. А заявление о пропаже мужа его жена принесла в милицию 8 января. Сказала, что вроде бы супруг еще в прошлом году направился в гости к односельчанину, который вернулся с заработков в России, а следовательно, был с деньгами. Правоохранители навестили того односельчанина и нашли пропавшего мужа – мертвым, в кресле, за столом.

«Установлено, что между хозяином дома, где на протяжении недели шло новогоднее застолье, и его односельчанином ночью произошел конфликт, в ходе которого хозяин ударил гостя по голове бревном. Но из-за того, что гость сидел за столом в капюшоне, хозяин, по его признанию, не понял, что нанес серьезную травму. Прошло несколько дней, прежде чем он начал догадываться, что с гостем что-то не так. Милицию вызывать не стал», - сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко.

Предварительно, смерть наступила ночью 6 января. Погибшему было 50 лет. 53-летний хозяин дома задержан.

На фото – дом, где все произошло. Фото - УВД Витебского облисполкома



подпишитесь на нас в Дзен