Хозяйку пятерых собак в клетках сняли с поезда в Сибири, животных бросили на перроне

Зоозащитники в Новосибирске спасли с перрона железнодорожного вокзала пять собак. Животные оказались в ночь на 20 июня на станции Новосибирск-Главный одни запертыми в клетках. В приют для животных позвонили с вокзала и попросили забрать чужих питомцев. Их владелицу сняли с поезда и увезли в больницу.

Как рассказала корреспонденту «Новосибирск – онлайн» хозяйка приюта Академгородка Галина Клебче, ей позвонил с вокзала в три часа ночи дежурный и попросил забрать пять собак. По его словам, хозяйку сняли с поезда и увезли в психиатрическую лечебницу, клетки также высадили на перрон.

«Дежурный сказал, что хозяйку увезли в психушку. Сейчас информация разнится. Уже говорят нам, что она сама сошла с поезда и в неадекватном состоянии ходила по перрону. Собак мы забрали с перрона около 7 утра, сейчас они на передержке. Спасибо всем, кто участвовал в их спасении, — рассказала Галина Клебче. — Предварительно узнали, куда увезли женщину, ищем родственников».

Собаки оказались довольно крупными. Одна из них была беременна, и ее уже стерилизовали.

В Управлении на транспорте МВД России по СФО сказали, что с поезда никто никого не снимал, и информации о подобном происшествии в полицию не поступало.

Фото - Приют Академгородка



подпишитесь на нас в Дзен