«Худший фоторобот в мире» все-таки помог полиции задержать преступника

Полиция американского штата Пенсильвания успешно установила личность подозреваемого в краже денег из магазина. В этом полицейским, по их собственному признанию и на полном серьезе, помог нарисованный от руки свидетелем портрет подозреваемого.

44-летний Хунг Фуок Нгуен обвиняется в том, что подменил собой продавца в местном магазинчике, когда настоящий продавец отошел на несколько минут. Все это время Хунг Фуок Нгуен успешно брал деньги с покупателей и отпускал им товар, а когда в поле зрения показался настоящий продавец – успешно сделал ноги вместе с деньгами.

Социальные сети ухахатывались, когда полиция обнародовала фоторобот – эскизный портрет авторства одного из свидетелей. Но через несколько дней личность преступника установили, и именно благодаря фотороботу. Один из сотрудников полиции осознал, что рисунок все-таки кого-то ему напоминает. Потом сообразил, кого именно, достал в полицейском архиве фотографию человека, ранее задерживавшегося за мелкие преступления, показал свидетелю – автору рисунка… Свидетель уверенно опознал подозреваемого.

«Хотя набросок, предоставленный свидетелем, был, скажем так, любительским и мультяшным, он отражал основные характерные черты преступника и помог вывести на его след», - цитирует слова представителя полиции DailyMail.

На фото - Хунг Фуок Нгуен и его эскизный портрет. Фото - DailyMail.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ