Хулиган поджег комнату консьержки, которая не пустила его в гости к бывшей жене

Отомстить консьержке за неоткрытую входную дверь решил разгневанный мужчина, который в ночь на 17 ноября шел в гости к своей бывшей жене. Он пробрался в подъезд и поджег дверь комнаты консьержки, предварительно подперев ее. Теперь гражданину придется отвечать за покушение на убийство.

Как пишет mk.ru, 38-летний Роман позвонил в домофон многоэтажки на улице Маршала Савицкого около 2.00. Мужчина планировал навестить бывшую жену, проживающую на 7-м этаже, но женщина дверь не открыла, поэтому Роман принялся названивать консьержке — 57-летней Надежде. Та тоже отказала незваному гостю.

В итоге настойчивому посетителю открыл какой-то жилец дома. Роман к этому моменту забыл о своей первоначальной цели и решил выместить зло на Надежде. Он подпер дверь комнаты, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Всю эту ситуацию Надежда наблюдала в камеры, но боялась подать голос.

Только когда мужчина в черной шапке вышел из подъезда, она выбила дверь и позвонила в МЧС. У Надежды все лицо было в копоти, частично обгорела шерстяная кофта, также она надышалась угарным газом. Но в больницу обращаться не стала.

Огонь между тем распространялся. А дым дошел аж до 6-го этажа, перебудив жильцов. Пожарные справились с возгоранием быстро. Комната выгорела полностью — утрачен монитор, диван.

Злодея нашли по камерам. Местным полицейским он знаком — накануне около 21.00, как говорят жильцы, с мужчиной беседовали на тему хулиганства по другому случаю. Что касается этого инцидента, то возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен