Хватали детей и бежали: в цирке в Карелии медведь накинулся на дрессировщика

В городе Олонец в республике Карелия прямо во время циркового представления медведь внезапно накинулся на дрессировщика. Все это произошло в среду, 23 октября на манеже буквально в метре от первого ряда, выступление с участием хищника шло без заградительной сетки. Женщины с криками хватали детей и убегали.

«Поначалу все шло гладко – животное послушно выполняло команды дрессировщика, но затем зверь внезапно накинулся на мужчину и повалил его на землю, пытаясь вцепиться в шею. Помощник дрессировщика безуспешно пытался отогнать медведя пинками, но сделать это удалось, только когда в ход пустили электрошокер», - сообщает 24 октября ТВК.

Уточняется, что дрессировщик остался жив, ему повезло – зверь был в наморднике и не причинил серьезных травм. Тяжесть психологических травм у зрителей, среди которых в основном были женщины и маленькие дети, никто не оценивал.

«У меня до сих пор коленки трясутся. В полнейшем шоке, что при габаритах медведя (думала, будут милые плюшевые медвежата) не сделать ограду для безопасности зрителей. Никто не пострадал, но это не точно... Медведь пошел к нашей секции и все как в тумане, как его угомонили, я уже не видела…» - пишет одна из зрительниц, Галина Фомина на своей страничке ВКонтакте.

Фото – ВКонтакте, vk.com/fomina_galja



подпишитесь на нас в Дзен