Кинул тело в овраг, а она ожила: в Татарстане парень пытался убить беременную от него школьницу

14-летняя беременная девочка смогла очнуться в овраге, куда ее скинул, посчитав за мертвую, ее бывший парень, и выйти на дорогу за помощью. Это случилось в Азнакаевском районе республики Татарстан. В интересах несовершеннолетней потерпевшей история не предавалась огласке полгода. Следователи рассказали

о ней только сейчас, когда совратителю и неудавшемуся убийце огласили приговор.

Как сообщает 25 ноября следственное управление СКР по республике Татарстан, 19-летний житель Азнакаевского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление).

Этот взрослый парень и 14-летняя школьница познакомились в начале 2020 года в социальной сети. В апреле у них случилась интимная близость, а в мае девочка сказала любовнику, что, кажется, беременна. Тот быстро прикинул, что за секс с ребенком ему грозит срок, и решил убивать.

«Злоумышленник вывез потерпевшую в сельскую местность, где пытался задушить и нанес множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Когда та потеряла сознание, он погрузил ее в багажник автомобиля, после чего сбросил в овраг, закидал ветками и уехал. Спустя несколько часов потерпевшая пришла в сознание и вышла на дорогу, где ей оказали помощь местные жители», - говорится на сайте ведомства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен