Кировский медбрат не виноват в убийствах ветеранов, теперь подозревают медика из Перми

Медбрата Кировского областного госпиталя, которого обвиняли в убийстве ветеранов, проверили на детекторе лжи. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что после исследования на полиграфе все обвинения с медбрата-анестезиста сняли. Но пользователи форума, где появилось жуткое сообщение, нашли другого кандидата.

Они продолжили поиски и назвали имя медбрата-анестезиста, который, по их мнению, может быть автором анонимного поста с признанием в убийстве беспомощных ветеранов, передает lenta.ru.

Новым «подозреваемым» оказался сотрудник пермской городской клинической больницы им. С. Н. Гринберга, 26-летний Сергей К., который якобы является давним пользователем форума и оставил на «Дваче» много следов.

Так, во время выяснения отношений с кем-то из собеседников он написал свою почту, имя и город, а также добавил фразу «приходите, свинцом угощу», из чего двачеры сделали вывод, что у него есть настоящее или пневматическое оружие — на фотографии заявившего об убийствах анонима фамилия на бейдже была закрыта стволом пневматического пистолета.

Из других доказательств, которыми оперируют на «Дваче», — схожесть формы, попавшей на фото, с той, какую носят медработники в Перми, а также смайл «:3», который использовали и аноним, и пермский медбрат. Кроме того, администратор «Двача» якобы подтвердил совпадение локации ip-адресов, с которых отправлялись сообщения.

Readovka связалась с мужчиной, он отшутился и отверг обвинения, однако после появления постов со своим именем на «Дваче» скрыл или стер все фотографии во «ВКонтакте».

Фото – скриншот Readovka



подпишитесь на нас в Дзен