Когда в больницу Уфы привезли потерявшуюся старушку, из нее посыпались деньги

Курьезный случай со счастливым концом произошел в Уфе 16 ноября. Неравнодушные горожане заметили на одной из остановок потерянную старушку и вызвали ей скорую помощь, об этом сообщает UFA1.RU со ссылкой на собственный источник. Пожилая женщина выглядела чисто и ухоженно, могла поддержать беседу, но кто она

такая, где живет и что делает на остановке, рассказать затруднялась.

Женщину доставили в городскую больницу № 8. Пока медики думали, как отыскать родных пенсионерки, та встала и решила пройтись. И вдруг у нее из-под пальто посыпались деньги. «Смотрим, а из нее тысячные, пятитысячные купюры сыплются, – рассказал собеседник издания. – Отовсюду – из карманов, даже из воротника».

Как оказалось, 87-летняя бабушка проживала с внуком. Когда родственник вышел ненадолго за хлебом, старушка тоже отправилась на прогулку, прихватив с собой всю наличность из дома. Деньги она распихала, куда только могла, но основная часть банкнот уместилась в тканом мешочке, закрепленном на поясе.

«Врачи попросили ее показать все деньги, которые у нее были, их тут же сосчитали, упаковали. Вместе с сопроводительным листком и деньгами бабушку на больничной машине отправили домой», – завершает свой рассказ источник.

Всего медики насчитали у пенсионерки 287 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен