Коллеги погибшего отца спасли ребенка, запертого в квартире с телами родителей в Бурятии

В воскресенье, 8 декабря 40-летний житель города Северобайкальск не вышел на работу, хотя был должен. Не дозвонившись, двое коллег отправились к нему домой – и тем самым спасли 11-месячного ребенка от голодной смерти. Об этом вечером 9 декабря сообщает следственное управление СКР по республике Бурятия.

На стук и звонки в дверь тоже никто не открыл. Но квартира находилась на 1-м этаже. Проявив сноровку, коллеги смогли заглянуть с улицы в незанавешенное окно. И увидели в комнате на диване тела мужчины и его жены.

Прибывшие на срочный вызов правоохранители взломали дверь. Кроме погибших супругов в квартире был обнаружен их 11-месячный ребенок, живой. Он провел рядом с телами родителей больше суток.

Как предварительно установлено, семейная драма разыгралась в ночь на субботу, 7 декабря. Исходя из полученных данных, следствием выдвинута предварительная версия о том, что в ту ночь 34-летняя женщина выстрелила из травматического пистолета МР-80-13Т мужу в голову, от чего тот скончался, а затем свела счеты с жизнью.

Спасенного малыша обследовали медицинские работники, после чего передали в приют. Его дальнейшую судьбу определят органы опеки.



подпишитесь на нас в Дзен