Коллекторы 375 раз за день позвонили коллеге должницы, которая с ней даже не знакома

375 раз за один день звонили коллекторы москвичке Юлии Сашинской, требуя от женщины, чтобы та разыскала какую-то тетку со своей работы - она, дескать, задолжала деньги, пусть вернет. На разумные слова Юлии, что она даже не знакома с должницей, голос в телефонной трубке заявил: «В ваших интересах ее найти».

Сразу после первого звонка, который раздался 14 января утром в 8.22, Юлия внесла номер коллекторов в черный список, но второй звонок раздался уже через 10 минут – при этом номер звонящего был скрыт.

В итоге к 17.00 коллекторы с разных телефонных номеров позвонили Юлии 375 раз. Напомним, она даже не знакома с должницей – возможно, коллекторы не подозревают о том, что существуют организации, в которых трудятся несколько тысяч человек. Женщине пришлось подключить платную услугу «АнтиАОН» (50 рублей в сутки) и сходить в отделение полиции, чтобы написать заявление на назойливых звонящих: как вычислила сама Юлия, проверив телефонные номера по интернету, все они принадлежат какому-то коллекторскому агентству.

Об этой ситуации сама Юлия Сашинская 14 января написала на своей страничке в Фейсбуке*. Что делать дальше – она не знает. Менять номер, которым Юлия пользуется 20 лет, из-за этой абсурдной, но очень неприятной ситуации ей жалко.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ