Коляска в кустах, велосипед под колесами: в Перми автомобиль сбил четверых детей

Сразу четверо маленьких детей пострадали в результате наезда автомобиля на группу пешеходов. Все четверо госпитализированы, один ребенок находится в тяжелом состоянии. Это ДТП произошло вечером 29 июля примерно в 22.05 по местному времени на улице Ракитной в Орджоникидзевском районе Перми. По данным ГИБДД

МВД Пермского края, 43-летняя мать и ее четверо детей - младший в коляске, остальные на велосипедах - переходили дорогу в неустановленном месте и были сбиты автомобилем Ford Focus. Об этом 30 июля сообщает РИА Новости.

Первая информация об этом ДТП появилась вечером 29 июля в сообществе «Подслушано Кислотные дачи | ПЕРМЬ» ВКонтакте. Как пишут жители этого района, в том месте, где сбили детей, действительно нет пешеходного перехода, но при этом есть тротуар, который переходит с одной стороны дороги на другую – по нему, вероятно, и шли дети с мамой. Вот как описывается ДТП в паблике (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Водителю 25-27 лет, трезв, с правами все нормально. Под колеса попали дети!!! Сколько было детей не понятно. В кустах лежала коляска, под колесами форда велосипед. Девочка на велосипеде 12 лет откачивали прямо на асфальте. Вроде в коме. Погода была не хорошая, шел дождь именно в этот момент. Мама детишек что-то кричала...»

«43-летняя мать и четверо ее малолетних детей, трое из которых были на велосипедах, а один в коляске, пересекали проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП всех детей госпитализировали. Состояние трохх детей врачи оценивают как стабильное. Один ребенок находится в реанимации», - сообщает утром 30 июля «АиФ-Прикамье» со ссылкой на Минздрав Пермского края.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В отношении матери детей составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото с места происшествия – «Подслушано Кислотные дачи | ПЕРМЬ», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен