Коммунальщики выставили счет за услуги ЖКХ на полностью выгоревший дом

Управляющая компания говорит, что, если люди там не живут - это еще не повод не платить. То, что дом давно расселен и ждет не дождется сноса – видимо, для них тоже не повод. Вывоз мусора и обслуживание жилья извольте оплачивать.

Деревянный 8-квартирный дом барачного типа в Петрозаводске сгорел еще два года назад. Жильцов расселили, то, что осталось от дома, обещали снести. А теперь вдруг бывшие жильцы получили квитанции за услуги ЖКХ - за август 2017 плюс долги за предыдущие месяцы.

В квитанции значатся две строки – вывоз ТБО (135,53 руб в месяц + долг 721,21 РУБ) и некое «обслуживание» (252,55 руб в месяц + долг 1343,92 руб). Квитанцию в открытом доступе публикует телеграм-канал Mash. Здесь же опубликован официальный ответ управляющей компании.

В ответ на обращение бывших жильцов сгоревшего дома МУП «Петрозаводский городской информационный центр» ответило следующее: «Перерасчет в данном случае может касаться только коммунальных услуг (вода, канализация, газ, тепло, электроэнергия). Плата за содержание и ремонт жилья осуществляется за общее имущество дома и не зависит от факта проживания в квартире. Соответственно, оснований не начислять плату за жилищные услуги - нет».

Что именно содержат и ремонтируют в сгоревшем доме – не уточняется.

Фото - Mash.



подпишитесь на нас в Дзен