«Кому суждено, тот умрет»: стилист с коронавирусом принимала клиентов в Москве на дому

Стилист Ирина Субботина принимала клиенток на дому, хотя получила положительный тест на коронавирус. Врачи предписали ей соблюдать режим самоизоляции, но девушка не отказалась от работы. По ее мнению, угроза COVID-19 преувеличена. Все выяснилось, когда под видом клиентов к Ирине стали записываться журналисты.

Девушка-стилист из Москвы сдала тест на коронавирус по собственной инициативе, передают «Вести». Результат оказался положительным, но Ирина все равно продолжила принимать клиентов.

Корреспонденту издания «Москва 24» удалось записаться к ней на стрижку и укладку. При этом о положительном тесте на ковид стилист клиентке не рассказала. Лишь потом объяснила, что уже переболела, сама уже давно не выезжает – только принимает на дому, новый тест у нее отрицательный, и сейчас она ждет повторный результат.

Объясняя свое решение, стилист сказала: она считает, что «эта болезнь не настолько опасна, как все раздувают». «Все переболеют и лучше сейчас переболеть, чем потом. Кому суждено – тот умрет», — сказала она.

Сейчас Роспотребнадзор устанавливает тех, с кем за время болезни контактировала Ирина. Сама она удалила все аккаунты в социальных сетях.

Фото - b1.m24.ru



подпишитесь на нас в Дзен