Кондитер испекла на свадьбу торт с сальмонеллой - невеста и ее сын попали в больницу

Очень не повезло жительнице города Большой Камень в Приморском крае, которая недавно вышла замуж за любимого человека. Сама счастливая невеста, ее несовершеннолетний сын и еще несколько гостей прямо со свадебного застолья попали в больницу. Всем им медики поставили одинаковый диагноз – сальмонеллез.

Проведенная проверка свадебного угощения показала, что болезнетворные микробы находились в свадебном торте.

Торт невеста заказывала лично, у частного кондитера, которая зарабатывала выпечкой на дому – продавая тортики, разумеется, нелегально, без кассовых чеков, без сертификатов и всего прочего, по закону необходимого для предпринимательской деятельности.

После выздоровления молодая жена подала на кондитера в суд. Добиваясь удовлетворения своих требований о компенсации морального вреда, женщина дошла до краевого суда – и суд Приморского края стал на ее сторону.

«Помимо стоимости тортов (свыше 4,2 тыс рублей) с кондитера взыскано 20 тыс рублей в пользу истицы и ее сына, а также штраф в размере 12,4 тыс рублей», - сообщается 21 августа на официальном сайте прокуратуры Приморского края.

Ранее на кондитера был наложен штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.



подпишитесь на нас в Дзен