Кореянка, обидевшись на бывшего парня из России, посадила его в тюрьму

Житель Уфы Алишер Гафуров шесть лет назад уехал учиться на дипломата в один из лучших вузов Сеула. В этом году он мог бы получить диплом с отличием, но теперь вынужден провести 10 месяцев за решеткой. Туда его отправила его первая любовь - кореянка Лика, с которой он учился в одном учебном заведении,

сообщает gtrk.tv.

Сначала у влюбленных все было хорошо: она его учила корейскому языку, он возил ее по курортам, но затем пара рассталась, но девушка была не готова к такому финалу, стала досаждать его семье и обещала засадить студента-краснодипломника за решетку. Семья Алишера считает, что его специально оговорили. Парень, требуя, чтобы девушка отстала от него и членов его семьи, пригрозил ей, что выложит в сеть ее фотоснимки в стиле ню. Корейский суд счел это достаточно серьезным преступлением и приговорил россиянина к 10 месяцам тюрьмы.

Сейчас сестры Гафурова создали петицию и собирают подписи, чтобы их брата выпустили на свободу, а мама собирается отправиться в Южную Корею, чтобы подать апелляционную жалобу в Верховный суд.



подпишитесь на нас в Дзен