Коронавирус в Петербурге убил всю семью: умерли все, остался лишь новорожденный мальчик

  От коронавируса в Петербурге за четыре дня погибла семья: отец 64 лет, мать 61 года и их 36-летняя дочь. Женщина была на 32-й неделе беременности, ее ребенка спасли врачи Боткинской больницы, когда мать подключили к аппарату ИВЛ. Она успела назвать сына Киреем – в честь своего погибшего отца, дедушки мальчика.  

Официально родных в Северной столице у малыша не осталось. Но в органах опеки лежат сразу два заявления от желающих усыновить мальчика. Он остался единственным наследником умерших родных, ему принадлежат две квартиры в Петербурге, пишет «Фонтанка».

Ребенка 36-летняя Светлана решила рожать одна, она не говорила, кто отец, и не общалась с ним. Но неожиданно папа женщины скончался от коронавируса. Он лежал в больнице, там ему делали операцию на сердце, видимо, мужчина заразился.

Светлана с мамой навещали его и тоже заболели. Через три дня беременная женщина скончалась в Боткинской больнице на аппарате ИВЛ. День смерти Светланы стал днем рождения ее сына. Мама успела дать ребенку имя — Кирей, в честь дедушки. Бабушка Кирея, мать Светланы, умерла спустя четыре дня в другой больнице.

Светлану и ее родителей похоронили в Мордовии – из маленького села приехал ее дядя и забрал умерших родных на малую родину. Кирея хочет взять в свою семью двоюродная сестра Светланы, Лариса с Поволжья. У нее трое своих детей, женщина уже подала заявление на установление опеки.

Но на днях объявился молодой мужчина, который утверждает, что является биологическим папой Кирея. Он подал заявление в суд об установлении отцовства.

Теперь будет назначена генетическая экспертиза. Но двоюродная сестра мамы мальчика, Лариса, рассказала, что никто в семье никогда не слышал об этом человеке. Она опасается, что у него корыстные соображения. Так или иначе, судьбу мальчика решит анализ ДНК.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен