Костюмер «Короля и Шута» впала в кому в Таиланде из-за болезни как у Юлии Началовой

Россиянка Юлия Поршина из Москвы сейчас находится в состоянии комы в одной из клиник королевства Таиланд. У девушки, которая ранее работала костюмером в популярной панк-группе «Король и Шут» - сепсис, заражение крови. Та самая болезнь, которая за считанные дни забрала Юлию Началову. Юлия Поршина лежит

в отделении реанимации на аппаратах, об этом написала в Фейсбуке* ее подруга, сообщив, что состояние россиянки очень тяжелое.

«Врачи не знают, когда состояние Юлии достаточно стабилизируется для того, чтобы отправить ее в Россию», - сообщает «360» со ссылкой на друзей Поршиной. По их словам, тяжелая болезнь началась из-за обычного фурункула на ноге, который самопроизвольно вскрылся. А дальше - заражение крови и почечная недостаточность.

В Таиланде Юлия проживала уже некоторое время, перебравшись туда из Москвы, но сохранив гражданство России. Работала в экскурсионной компании. Сейчас к ней в госпиталь из Москвы уже прилетела мама.

Друзья девушки собирают для нее деньги в соцсетях. Практически все лечение покрывает страховка, кроме использования аппарата для очищения крови, он жизненно необходим, но он платный. Собрать, как предполагается, придется 550-750 тысяч рублей.

«У Юли кроме мамы никого нет. Мама на пенсии, ей 60 лет. Денег на лечение осталось на пару дней», - пишут подруги россиянки в Фейсбуке*.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ