Кот по имени Грязный: его все хотят отмыть, а он просто таким родился

Этот рыже-серо-белый кот выглядит так, как будто целый день валялся в какой-нибудь куче угля и золы. Его так и зовут – Грязный. Неудивительно, что все, кто его видит, говорят, что котика хорошо бы отмыть. Но на самом деле котик просто родился с таким окрасом шерсти. Кот по имени Грязный уже 11 лет живет

в музее поездов на станции железной дороги в маленьком городке Эли, штат Невада, США. Он и родился там – его мама, бродячая кошка, окотилась под одним из старых локомотивов. А потом мама забрала остальных котят и куда-то ушла. А Грязный остался. Котенка не бросили, выкормили люди.

Он так и остался в музее, став его символом. С годами Грязный, оправдывая свою кличку, стал еще грязнее, так как к его природному окрасу добавилась настоящая грязь железнодорожной станции (а весь музей – это действующая железнодорожная станция, такая, какой она была 100 лет назад).

«Он любил играть в ангарах, где стоят поезда, валяться в пыли. Если в возрасте котенка он еще пытался как-то вылизать себя, то сейчас не заморачивается», - рассказывают работники музея, об этом пишет интернет-портал boredpanda.com.

У Грязного есть свои поклонники, которые приезжают в музей только на встречу с ним. Ну а кот чувствует себя полноправным хозяином музея. Он каждое утро неизменно делает обход своих владений и выясняет, все ли в порядке, а также обязательно лично сопровождает каждую экскурсионную группу.

Фото - Nevada Northern Railway, Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ