Кот спас хозяйке жизнь, не давая ей заснуть: она могла бы не проснуться

Примерно 8 лет назад Шарлотта Диксон из британского города Реддич выходила маленького котенка, тяжело заболевшего кошачьим гриппом. Не отходила от него круглые сутки, поила из пипетки, согревала и беспрерывно с ним разговаривала. Ее забота помогла, малыш

снова встал на лапки. Через 8 лет этот кот по кличке Тео сполна вернул тот долг – он спас своей хозяйке жизнь, хотя она даже и не подозревала об угрожающей ей опасности.

Однажды ночью восьмилетний Тео как будто сошел с ума. Прыгал на хозяйку, мяукал – в общем, конкретно не давал ей спать, хотя никогда раньше так себя не вел.

«Я тогда чувствовала себя немного нехорошо, но считала, что подцепила вирус, и мне просто нужно немного поспать. Но Тео не позволял мне спать. Толкал меня лапами, мяукал и прыгал на меня. В конце концов, я позвонила маме, а она вызвала скорую помощь», - рассказывает Шарлотта, ее слова 2 августа приводит DailyMail.

Медики сразу уже увидели у женщины признаки тромбоэмболии. Шарлотту экстренно госпитализировали, ей пришлось провести неделю в палате интенсивной терапии, но все обошлось.

Поразительно, но кот как будто почувствовал готовый оторваться тромб. Если бы Шарлотта заснула - она, скорее всего, больше бы не проснулась. Так сказали ей медики. И благодарить за жизнь она должна Тео.

Вскоре после этого Тео сам ушел из жизни. Шарлотта говорит, что никогда его не забудет.

На фото – Шарлотта и Тео. Фото - DailyMail



подпишитесь на нас в Дзен