«Красу Росгвардии» уволили со службы из-за секретного видео в Instagram*

Победительница первого всероссийского фотоконкурса «Краса Росгвардии», прапорщик Анна Храмцова из Екатеринбурга больше не носит погоны. Ее уволили со службы за видео в сторис в Instagram*. Официальная формулировка – в кадр попали служебные помещения, что запрещено. Сама красавица при этом считает, что ее

увольнение – это происки завистников и недоброжелателей. Причем началось все именно с победы в конкурсе, после которой у девушки заметно ухудшились отношения с некоторыми сослуживцами.

«Уволили, потому что им так нужно было, кому-то дорогу перешла. Причина увольнения была плевой: съемки административного помещения при санобработке с целью поднятия боевого духа, с небольшой долей иронии и только для узкого круга лиц», - заявила Анна в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Соблюдение условий прохождения службы обязательно для всего личного состава и предполагает персональную ответственность сотрудника», - так прокомментировали увольнение Храмцовой в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области, ответ ведомства 9 декабря цитирует РИА Новости.

Анна Храмцова отслужила в Росгвардии более 10 лет. Ее родители также служили в правоохранительных органах. Свободное время девушка посвящает спорту – она состоит в Международная федерация бодибилдинга и фитнеса (IFBB), занимала призовые места на соревнованиях по УрФО и даже участвовала в 2018 году в чемпионате мира. В Instagram* у Анны – больше 23 тысяч подписчиков.

Фото - конкурсная фотография Анны Храмцовой из личного архива, РИА Новости



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ