Крошечный той-терьер в лесу в Сибири на 30-градусном морозе три дня сторожил тело хозяйки

В Красноярском крае произошел одновременно трагический, загадочный и трогательный случай. В Дивногорске пропала 72-летняя пенсионерка. Она почему-то выбежала из своей квартиры в трескучий мороз и не оделась. Но взяла с собой той-терьера Нюсю. Именно эта маленькая собачка и помогла обнаружить хозяйку.

Увы, пенсионерка к тому моменту уже замерзла насмерть: мороз на улице стоял 30-градусный, шансов у пожилой женщины без верхней одежды не было. Почему она вдруг спешно покинула свою квартиру, не надев верхней одежды, непонятно до сих пор.

Это произошло 10 января, родные объявили пенсионерку в розыск. На поиски отправились не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры, местные жители. Женщину искали трое суток.

Как предположила в беседе с корреспондентом интернет-портала NGS24 руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина, пенсионерка могла чего-то испугаться или пойти что-то посмотреть.

В итоге тело Любови Крупенниковой нашли неподалеку от дома, в лесу.

«Бабушка была найдена замерзшей в лесу, недалеко от дома, где ее последний раз видели. Ее четвероногий друг, тойтерьер Нюся, чудом осталась жива в 30-градусный мороз. Именно по ее скулежу и удалось обнаружить бабушку одной из поисковых групп, в которую входили сотрудники полиции», — рассказала Оксана Василишина.

Крохотный той-терьер тонул в глубоком снегу и дрожал всем тельцем на тонких лапках. Рядом с ним лежала пропавшая женщина. Верная Нюся не уходила от хозяйки.

Собаку забрали к себе родственники погибшей.

Фото - poiskdeteikrasnoyarsk / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен