Крупный чиновник побыл безработным 2 дня и получил за это 23 оклада

Занимательная история произошла в Воронежской области. В субботу, 15 сентября врио вице-губернатора Юрий Агибалов был уволен с должности в связи с истечением срока трудового договора – чиновнику исполнилось 60 лет, и он ушел на заслуженный отдых. В связи с выходом на пенсию чиновник единовременно получил

положенные по закону 23 должностных оклада (около 1 млн рублей) и бессрочную доплату к пенсии в размере 75 процентов от среднего ежемесячного заработка.

Но безработным пенсионером господин Агибалов пробыл всего два дня. В понедельник, 17 сентября его вновь приняли на работу в правительство Воронежской области на всю ту же должность врио вице-губернатора с ежемесячным совокупным заработком (оклад плюс премии) более 180 тысяч рублей. Об этом 29 сентября сообщил telegram-канал «Незыгарь», там же были выложены подтверждающие документы.

«Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения», - цитирует свой источник в правительстве Воронежской области 29 сентября КоммерсантЪ.

Однако по данным СМИ, губернатор Воронежской области Александр Гусев не видит в увольнении - получении огромных компенсаций – возвращении на ту же должность своего заместителя ничего противозаконного и неэтичного. Дескать, человек достиг пенсионного возраста и имел право получить положенное.



подпишитесь на нас в Дзен