Крупный пожар в Карелии: из-за поджигателей погибла женщина, а ребенка кидали из окна

Двухэтажный деревянный 8-квартирный дом на улице Краснодонцев в Петрозаводске загорелся в ночь на 22 января. Пламя полностью уничтожило один из двух подъездов, несмотря на то, что дом тушили пять часов. В пожаре погибла немолодая женщина, а из квартиры на втором этаже родители в панике скинули на улицу,

на руки соседям годовалого ребенка – малыш, к счастью, не пострадал. Зато пострадала спрыгнувшая следом за ним из окна мама и еще двое других жильцов. Все это стало следствием, как подозревают в правоохранительных органах, умышленного поджога.

Установлено, что очаг возгорания находился в подъезде (именно из-за того, что горела лестница, жильцы и не могли покинуть свои квартиры, пришлось прыгать из окон). В течение суток была задержана подозреваемая в поджоге, это 23-летняя девушка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». По версии следствия, она подожгла какие-то предметы на лестнице в подъезде. Также уточняется, что погибшей женщине было 60 лет. Об этом сообщается 22 января на официальном сайте следственного управления СКР по республике Карелия.

Накануне пожара в этот же дом уже приезжали пожарные, сообщает карельский интернет-портал «Республика» - тогда в подъезде кто-то поджег одеяло в оставленной детской коляске. По данному факту также задержан подозреваемый, это мужчина, он находится в ИВС.

Фото с места происшествия - «Республика»/Илья Прохоров



подпишитесь на нас в Дзен