Крутой бразильский гангстер прилетел в Россию на футбол и попался прямо на матче

Его повязали сразу после матча Бразилия – Коста-Рика, прямо на стадионе в Санкт-Петербурге. Хорошо известный Интерполу 31-летний Родриго Висентини Динарди еще успел порадоваться победе своей команды. Задержание полицейские произвели после судейского свистка:

не хотели тревожить остальных болельщиков и, наверное, немножко пожалели гангстера, дали напоследок досмотреть матч.

«Пока на секторе Б-107 фанаты поддерживали своих, оперативники двух стран всматривались в видеокамеры и обменивались фотографиями. Наконец, когда анализ ликующих лиц позволил выделить его из толпы, сотрудники переслали его радостный вид на родину, оттуда пришло сообщение, мол, даже не сомневайтесь – он», - 23 июня раскрывает детали интернациональной операции по задержанию преступника Фонтанка.ру.

Установлено, что в Россию синьор Динарди прибыл через Лондон по фальшивому паспорту гражданина Италии на другое имя – вернее, на то же самое, только имя и фамилию поменяли местами. На родине Родриго Динарди разыскивался за участие в серии организованных ограблений на почтовые отделения, ущерб от которых исчислялся сотнями тысяч американских долларов. Его подозревают не менее чем в 10 ограблениях, после экстрадиции по бразильским законам ему светит до 50 лет лишения свободы.

На фото - Родриго Висентини Динарди. Фото – Фонтанка.ру



подпишитесь на нас в Дзен