Крымчанин решил переплыть Керченский пролив, обвязавшись пластиковыми бутылками
В Керченском проливе пограничники обнаружили мужчину, обвязанного пластиковыми бутылями, который решил вплавь добраться до Краснодарского края, сообщает пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России.
Событие произошло 5 июня. Пограничники заметили пловца в миле от берега. Мужчину подняли на борт лоцманского катера "Алмаз" 5 и доставили на берег.
Документов при любителе экстрима не было. Он назвался Иваном, а свой поступок объяснил желанием "познать способности и, переплыв Керченский пролив, попасть на материк".
В беседе выяснилось, что мужчина страдает потерей памяти и не в состоянии сообщить пограничникам хоть какую-нибудь информацию о себе кроме имени.
Пострадавший находится в больницу Керчи. Медики опасаются за здоровье пловца из-за долгого пребывания в воде.
