Кукол в саваны зашила жена: в истории с подменой младенцев в Дагестане поставлена точка

В истории с подменой младенцев в Дагестане поставлена точка. После всколыхнувшего республику и соседний Ставропольский край видео с кладбища, где безутешный отец у могилы обнаружил, что в саванах – не его умершие новорожденные дети, а набитые песком куклы в памперсах, к расследованию этой дикой истории

подключились не только правоохранительные органы, но и чиновники во главе с губернатором Ставрополья.

Правды удалось дознаться меньше чем за сутки. И правда эта оказалась горькой: и кладбище было, и куклы в саванах, и неподдельные эмоции отца. А вот детей - не было.

Жена мужчины, того, кто чуть было не похоронил кукол, дала признательные показания. Документ опубликован в официальном аккаунте губернатора Ставрополья в Instagram*. Летом 2020 года она подумала, что забеременела. Тест показал две полоски. Однако после сдачи анализов выяснилось, что беременности на самом деле нет.

«Я видела, как обрадовался мой супруг, когда узнал, что я беременна, поэтому не хотела его огорчать… Я решила обмануть супруга и родственников… Мне сложно это объяснить, с одной стороны я осознавала, что не беременна, с другой стороны, не могла себя остановить и перестать притворяться беременной…» - это цитата из показаний женщины.

Далее она рассказывает, как 2 февраля собралась ехать в перинатальный центр на роды. Как убедила родню не сопровождать ее из-за коронавирусной инфекции. Как таксист довез ее до роддома, а там она села во дворе на лавочку и стала думать, что делать дальше.

План как-то сложился. Сняла рядышком квартиру посуточно на неделю. Вспомнила, что видела в магазине пупсов. Купила двоих по 1200 рублей за штуку.

«Находясь в квартире, я надевала на пупсов рубашки-распашонки и сидела с ними, как со своими детьми, пеленала их. В квартире находилась до 9 февраля. В этот день решила вернуться к мужу. Я завернула каждую куклу в пеленки, которые у меня были, предварительно насыпав в каждую куклу песок. Я решила сказать своим родственникам, что дети погибли при родах, но в итоге сказала, что они погибли после родов… Он сказал мне, что детей необходимо захоронить в республике Дагестан, на родовом кладбище супруга… 10 февраля мы прибыли в село, где в ходе похорон мой супруг вскрыл мой обман, обнаружив кукол вместо тел младенцев… Я ввела в заблуждение всех своих родственников и своего супруга, о чем очень сожалею».

Теперь вся эта история – дело семьи.

Фото - скриншот с видео, МВД Дагестана



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ