Купил машину, чтобы погибнуть: выяснились подробности страшной аварии под Уфой

В четверг, 8 апреля, под Уфой столкнулись три автомобиля. Водитель одного из них погиб на месте от тяжелых травм. Его сбила элитная иномарка, когда он вышел, чтобы предотвратить аварию. Трагедия произошла около 19:00 на трассе Самара-Уфа-Челябинск. Подробности сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону.

Оказалось, погибший 39-летний мужчина в тот роковой день купил автомобиль ВАЗ-2110 в Жуково и вместе с сожительницей перевозил его в Инорс.

Он буксировал машину, прицепив ее на трос к другой «десятке», в которой находился сам. В процессе движения трос порвался. Мужчина вышел из буксирующего автомобиля, чтобы его поправить.

В соцсетях появилась запись с видеорегистратора. На ней видно, что он стоит на дороге рядом с двумя машинами и машет руками. Видимо, предупреждает водителей попутных автомобилей чтобы те снизили скорость.

Однако в этот момент в него врезается на полном ходу Lexus RX300. Позднее выяснилось, что за рулем был 31-летний житель Уфимского района. В итоге водитель ВАЗа погиб на месте ДТП. Его сожительница сидела в автомобиле, который буксировали.

«Я ехала из Демы с работы, Lexus поднялся на трассу с дороги на аэропорт и, обогнав меня по правой полосе, резко перестроился в крайний левый и просто сразу исчез с горизонта. Километров 200 в час он точно ехал, учитывая, что я ехала 100 км в час. Вангую, этот Lexus убил человека»,- написала под постом об этом ДТП в группе «Дорожный патруль» в соцсети участница этой группы.

Фото – ГТРК «Башкортостан»