Купила дочку за 300 тысяч прямо в роддоме и полтора года растила как родную

Факт купли-продажи новорожденного ребенка выявлен в республике Саха (Якутия). Как выяснилось, еще полтора года назад бездетная жительница республики и молодая многодетная мама из Якутска тайно провернули противозаконную сделку: родив своего четвертого ребенка, девочку, многодетная мама отдала ее бездетной

женщине прямо на пороге роддома. За 300 тысяч рублей наличными. Обе сделкой остались довольны. Одна получила желанную дочку, вторая – очень нужные деньги. Скрывать правду им удавалось полтора года.

Как установлено следствием, сделка по купле-продаже новорожденной девочки состоялась в июне 2017 года на территории перинатального центра республиканской больницы № 1 национального центра медицины в Якутске. Также сообщается, что проданная малышка полтора года жила у названной матери в благополучии и заботе.

В отношении 28-летней жительницы города Якутска возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Продажа несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии». Подозреваемая допрошена, в отношении нее ввиду наличия трех малолетних детей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом 12 марта сообщает официальный сайт следственного управления СКР по республике Саха (Якутия).

Где и с кем сейчас находится ребенок – не уточняется.