Купила масло за 29 рублей: на Урале безработный на самоизоляции избил жену из-за денег

Безработный спортсмен из Екатеринбурга на самоизоляции избил жену так, что ей пришлось обращаться за медицинской помощью. Поводом для избиения стало то, что женщина купила масло за 29 рублей. Супруг привык кушать другое масло, по 100 рублей. Но на такое у жены не было денег. «Пара осталась без дохода,

и женщина взяла кредит в банке. Потерпевшая рассказала, что из-за отсутствия работы «каждая копейка была на счету», и она решила сэкономить, купив масло за 29 рублей, а не за 100…» - сообщает 20 мая «Лента.ру» со ссылкой на адвоката-правозащитницу Анастасию Пахтусову.

Супругу, который в тот день был нетрезв, покупка не понравилась – и он стал избивать жену руками и ногами. Женщине удалось выбежать из квартиры и запереть дверь снаружи. Она обратилась за медицинской помощью и написала заявление в полицию.

В отношении агрессивного супруга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК «Угроза убийством». Пострадавшая домой возвращаться боится – и временно живет у подруги, об этом сообщает «Росбалт».



подпишитесь на нас в Дзен