Купленная в магазине конфета взорвалась в руках у ребенка во Владивостоке

Жительница Владивостока рассказала об инциденте, который произошел с ее дочкой после обычной покупки в магазине. Та приобрела конфету, однако через некоторое время эта конфета взорвалась. Предмет лежал на витрине с другими сладостями, поэтому у ребенка и мысли не возникло, что это может быть пиротехника.

Светлана отправила дочку в магазин за картошкой, девочка захотела купить еще и конфету. Тем более, как рассказала мама девочки, конфеты в виде бомбочек ранее в семье уже приобретали. После того как лакомство открыли, начались необратимые процессы, передает deita.ru.

«Открывает чеку и пошел дымок, и оно прям резко так разлетается, она взорвалась. Дочка не ожидала этого хлопка, у нее сразу началась истерика. Это благо, что она взорвала дома, я моментально ей что-то стала делать, я сразу же приложила луд, потому что у неу сразу пошла отучность», – рассказала Светлана.

Конфета взорвалась непосредственно возле лица девочки. Дочь моментально начала плакать и не только сильно испугалась, но и получила микротравмы. Так, на лице у девочки появился синяк и царапины. По словам Светланы, окулист после осмотра пострадавшей резюмировал, что взрыв ещу может сказаться на зрении ребунка, о поражении можно будет судить через некоторое время.

Светлана отмечает, что сотрудница магазина, которая отпустила пиротехнику ребенку, не проявила участия к данной ситуации. Мать девочки написала заявление в полицию, сотрудники правоохранительных органов приехали в магазин, и изъяли опасный товар.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен