Купленный в продуктовом магазине лотерейный билет принес полмиллиарда долларов

В американском штате Калифорния неизвестный счастливчик купил лотерейный билет, который в итоге выиграл 530 миллионов долларов. Это один из семи рекордных джек-потов за всю историю существования лотереи Mega Millions, сообщает CNN. Правда, в получении выигрыша есть нюансы – сумма может существенно снизиться.

В Mega Millions объявили, что выигрышными стали номера 17, 19, 27, 40, 68 и 2. Если обладатель счастливого билета решит забрать выигрыш сразу, то его сумма, согласно правилам, сократится до $345,2 млн. Если же победитель будет претендовать на всю обозначенную сумму выигрыша, то ему придется согласиться на постепенные ежегодные выплаты в течение 30 лет.

Телекомпания ABC выяснила, что счастливый билет был куплен в продуктовом магазине, расположенном недалеко от города Сан-Диего. Еще трем участникам лотереи удалось правильно отгадать пять номеров. Они получат по $1 млн каждый.

Нынешний джек-пот является седьмым по величине в истории данной лотереи. Крупнейший выигрыш для отдельного билета - $1,537 млрд - был разыгран в Mega Millions 23 октября 2018 года, однако его обладатель пришел за выигрышем ($877 млн на руки) только спустя четыре с лишним месяца.

Фото - Amy Sancetta / AP



подпишитесь на нас в Дзен