Курьер «Яндекс. Еды» в Москве помог женщине, у которой внезапно начались роды

Московский курьер «Яндекс. Еды» Мирлан Жамалдинов попал в нестандартную ситуацию. Он доставлял заказ, поднялся в квартиру одной из клиенток и увидел, что у нее начались схватки. Парень не растерялся и помог женщине. В итоге все прошло хорошо, родился здоровый малыш. Мама благодарна парню из Кахахстана.

Мирлан развозил заказы, когда одна из клиенток долгое не брала трубку. Поэтому он решил подняться к ней домой, где обнаружил паникующую женщину. Он сообразил, что у москвички неожиданно начались схватки, беременная была очень напугана.

Курьер не растерялся, он оперативно вызвал скорую помощь и дождался врачей, которым передал роженицу. А потом поехал дальше доставлять заказы. Об этом телеканалу «360» рассказала служба поддержки сервиса.

«Клиентка сначала долго не открывала дверь. А когда я зашел в квартиру, стало понятно, почему. Она была беременна и кpичaла из-за схваток. Дома не было мужа, и я решил, что надо как-то помочь. Хотел отвезти ее больницу на такси, но она не захотела», — рассказал Мирлан.

Позже женщина позвонила в службу поддержки «Яндекс. Еды», чтобы поблагодарить Мирлана, оказавшего ей помощь. Она рассказала, что с ней все хорошо и у нее родился сын.

Фото - Baza



подпишитесь на нас в Дзен