Курящие второклассники в Мордовии сожгли здание бывшей туберкулезной больницы

Здание бывшей туберкулезной больницы на улице Красноармейская в городе Ардатов Мордовской республики сгорело по вине двоих курящих второклассников. Мальчишки забрались туда, чтобы втихаря подымить, а уходя, не затушили окурки. Деревянная больница вспыхнула как свечка, площадь пожара превысила 600 кв.метров,  

здание тушили всю ночь – и в результате оно почти полностью уничтожено.

По сообщению местной газеты «Маяк», дым от пожара окутал практически всю восточную часть города. Горело так, что пожарным потребовалась помощь пожарной добровольческой охраны из соседнего поселка Тургенево. Как рассказал изданию инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ардатовского, Атяшевского и Б. Игнатовского районов Сергей Фомин, здание бывшей больницы было негазифицированным, неотапливаемым, в нем не имелось электричества – поэтому сразу заподозрили или неосторожное обращение с огнем, или поджог.

Вероятных злоумышленников искала полиция. И нашла. Двоих второклассников, которые забрались в здание покурить. Известно, что оба мальчика из неблагополучных семей.

«Сами мальчишки рассказали – в здание бывшей больницы они постоянно забирались, чтобы покурить. Во время своего последнего визита они не потушили окурки, от которых и разгорелась разбросанная внутри бывшей больницы макулатура. Из-за возраста к ответственности школьников привлечь невозможно. Их вместе с родителями поставили на учет в ПДН», - сообщает 15 апреля интернет-портал info-rm.com.

Фото - info-rm.com, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен