Квартиранты в Москве случайно выбросили диван со спрятанными хозяйкой 300 000 рублей

Арендующие квартиру в одном из домов на Проспекте мира в столице жильцы выбросили старый диван, принадлежащий хозяйке жилья. Скоро выяснилось, что 52-летняя женщина хранила там заначку – 300 тысяч рублей. Москвичка быстро узнала, что мебель вынесли на помойку, и бросилась искать. Но дивана там уже не было.

Дело в том, что квартира принадлежит нескольким собственникам, они практически не общаются друг с другом. Один из владельцев сдал жилье в аренду, а совладелицу об этом не предупредил.

Квартиранты обговорили условия и сошлись с хозяином квартиры на том, что обновят ее. То есть выбросят старую мебель и купят современную. Разумеется, о спрятанных в диване деньгах никто не знал. По крайней мере, так говорят собственник и арендаторы.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, женщина узнала о выброшенном на помойку диване с деньгами через несколько часов после случившегося.

Она пошла к мусорным контейнерам, но найти свою мебель там не смогла. После этого женщина подала заявление в полицию. В пресс-службе московского главка МВД подтвердили факт ее обращения и сообщили, что проводят проверку.

Фото - mosr.ru



подпишитесь на нас в Дзен