Квартиросъемщик в Казани убил топором арендодателя-хоккеиста за просьбу съехать

В Казани 34-летний квартиросъемщик зарубил топором хозяина квартиры за настойчивые просьбы съехать. Погибшим оказался 24-летний молодой человек, в недавнем прошлом – профессиональный хоккеист, выступавший в МХЛ за нижнекамский «Реактор» и в НМХЛ за нефтекамский «Батыр», а также за белорусские клубы.

Тело 24-летнего молодого человека было обнаружено вечером 25 января в его квартире в ЖК «Арт Сити» на проспекте Ахметзянова в Казани. На теле имелись явные признаки насильственной смерти – множественные рубленые раны. Об этом 26 января сообщает следственное управление СКР по республике Татарстан.

Тело убитого обнаружили его брат и невеста, которые забеспокоились после того, как молодой человек перестал отвечать на звонки.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за наркотики 34-летний житель Пестречинского района республики Татарстан, снимавший у убитого квартиру. Установлено, что убитый парень собирался продать это жилье и в связи с этим несколько раз настоятельно просил жильца съехать, но тот отказывался освобождать квартиру. В день убийства хозяин жильца в очередной раз пришел в сдаваемую квартиру и потребовал у квартиранта выселиться, между ними произошел конфликт, переросший в драку, которая кончилась убийством.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Убитый молодой человек в недавнем прошлом являлся профессиональным хоккеистом, он играл за нижнекамский «Реактор» в МХЛ и за нефтекамский «Батыр» в Национальной молодежной хоккейной лиге, а также за белорусские клубы «Брест», «Барановичи» и «Авиатор». Карьеру завершил в 2019 году, переехал жить в Казань. Через месяц погибший собирался жениться, накануне трагедии он и его девушка рассылали гостям приглашения на свадьбу. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

Ранее Провинция.ру сообщала, что в ДТП по дороге в Казань погиб 19-летний хоккеист нижнекамского клуба МХЛ «Реактор».

На фото - погибший. Фото - ГТРК «Татарстан»



подпишитесь на нас в Дзен