Квартиру влиятельного вора в законе в столичной высотке штурмом взяли спецназовцы

Силовики в Москве задержали известного в преступных кругах Мераба Гогию – вора в законе по кличке Мелия. Его квартиру, которая располагается на 24-м этаже престижной высотки, взяли штурмом. Спецназовцам пришлось спускаться с крыши и прорываться через балконную дверь, сообщает 1 апреля ИА «Прайм Крайм».

Операция проходила в высотке на Погонном проезде Москвы. Там снимал квартиру 65-летний подозреваемый. Бойцы СОБРа спустились с крыши и вошли через дверь, которая вела на балкон. К Мелии пришлось применить физическую силу, только после этого он лег на пол, как того требовали силовики.

При обыске в его квартире нашли загранпаспорт и два общегражданских, один из них был выдан на имя Сергея Сыроеженкова, но в него вклеено фото Гогии. Тот, разговаривая с оперативниками,
сразу признал себя вором в законе.

Поводом для задержания Гогии стало решение замглавы МВД Михаила Ваничкина о нежелательности дальнейшего пребывания Мелии в России. Вору в законе аннулировали выданное ранее российское гражданство.

В день задержания Мелия был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан «Сахарово», где пробудет до момента своей депортации. Въезд в страну для него закрыт на пожизненный срок. По данным агентства, из проживающих в Москве грузинских воров в законе Мераб Гогия является одним из самых влиятельных. Его кличка в переводе с грузинского означает «лиса».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен