L'Oreal и Amazon: названы самая богатая женщина и самый богатый мужчина в мире

Самой богатой женщиной в мире по версии Forbes снова стала наследница основателя компании L’Oreal 65-летняя француженка Франсуаза Бетанкур-Майерс. Состояние мадам Беттанкур-Майерс журнал оценил в $49,3 млрд. Известно, что она с 1984 года состоит в единственном и счастливом браке, у нее два взрослых сына,

один из которых, Жан-Виктор Мейерс в настоящее время управляет компанией L’Oreal. В общемировом списке богачей без деления по гендерному признаку Франсуаза Бетанкур-Майерс занимает 14-е место.

Самым богатым мужчиной на планете по-прежнему остается основатель и глава компании Amazon 55-летний Джефф Безос с состоянием $131 млрд (на $19 млрд больше, чем в 2018 году). Об этом стало известно 5 марта из опубликованного рейтинга Forbes.

Впрочем, скорее всего Джеффу Безосу осталось недолго находиться в статусе самого богатого человека в мире. Сейчас Безос разводится с женой и по итогам судебного процесса Маккензи Безос сможет получить до половины состояния бывшего супруга. И тогда именно Маккензи Безос станет богатейшей женщиной в мире, а ее бывший муж – всего лишь одним из простых миллиардеров, далеко не первым в рейтингах толстосумов.

На фото - Франсуаза Бетанкур-Майерс. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен