Лечитесь за свой счет: страховая отказала россиянке, которая впала в кому в Турции

54-летняя Нелли Лаптева из города Дегтярск в Свердловской области поехала отдыхать в турецкую Аланью вместе с дочерью Анастасией, зятем и внуками. На третий день отдыха ей стало плохо – россиянка упала без сознания возле бассейна после занятий аквагимнастикой. Нелли увезли в ближайший госпиталь, откуда

с диагнозом «кровоизлияние в мозг» женщину перевели в клинику в Анталью.

В Анталье Нелли прооперировали, вроде бы все прошло успешно, но через два дня, когда россиянку уже должны были переводить из реанимации в обычную палату, она внезапно впала в кому. Это произошло 11 дней назад, 12 октября.

«Теперь клиника требует, чтобы семья оплатила лечение женщины. На 15 октября счет составлял 18 000 долларов, за каждый последующий день пребывания в реанимации прибавляется еще 1000–1200 долларов. Страховая при этом оплачивать счета отказывается, но и официальный письменный отказ семье Нелли Лаптевой в страховой тоже не дают», - сообщает 22 октября интернет-портал E1.ru.

Причина отказа – в диагнозе. Как оказалось, у Нелли была аневризма, которая и спровоцировала инсульт. В страховой компании уверяют, что клиентка должна была предупредить об этом при покупке полиса. То, что она сама не знала о своей аневризме – не считается: скрыла информацию о своем здоровье и все тут. В консульстве России в Анталье, по словам Анастасии, семье подтвердили: страховая компания в своем праве, справляйтесь сами.

Тем временем состояние Нелли Лаптевой ухудшается – и речь о транспортировке в Россию, даже за свой счет, уже не идет.

На фото – Нелли Лаптева. Фото – E1.ru, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен