Легкомысленный кот пошел погулять и пропал, но его нашли через пять лет в другом городе

Очень трогательная история произошла не так давно в американском городе Солсбери, в штате Массачусетс. Там усатый домашний любимец вернулся к своей хозяйке спустя пять лет после пропажи. Историю о чудесном возвращении повзрослевшего кота рассказывает информационный портал The Daily News of Newburyport.

Кот по кличке Лари жил в любви и заботе – хозяйка Элинор Репуччи дущи в нем не чаяла. И отпускала гулять на улицу. Во время одной из таких прогулок 13 августа 2013 года Лари и пропал – просто не вернулся домой.

Хозяйка была очень расстроена, она и не подозревала, что расставание с котиком затянется. «Он уходил из дома и всегда возвращался. Он откликался, когда я звала его, и никогда не убегал далеко, — говорит она. — В тот день на улице было морозно, поэтому я была уверена, что он вскоре вернется. С тех пор я больше его не видела».

Несколько недель вся семья Элинор безуспешно искала кота. В конце-концов домочадцы решили, что Лари потерялся в лесу и сгинул. Но спустя пять лет их ждала радость! Сотрудники приюта для животных позвонили Элинор и сказали, что нашли ее питомца. Дело в том, что котик был чипирован, благодаря этому на хозяйку и вышли.

Кота нашли в 32 километрах от дома хозяйки, в другом городе. Он скитался по улицам и подбирал с асфальта крошки хлеба. Оголодавшего потеряшку обнаружил и сдал в приют сердобольный прохожий. А потом котика передали счастливой владелице. Лари уже 8 лет, и он здоров.

 

Фото - Elinore Repucci

 



подпишитесь на нас в Дзен