Леонид Якубович проехал на Lexus по тротуару и отказался извиняться за этот поступок

Телеведущего Леонида Якубовича уличили в том, что он нарушил правила дорожного движения и выехал на внедорожнике Lexus на тротуар. Это произошло в Чебоксарах, куда звезды «Первого канала» приехали на благотворительную акцию. В МВД Чувашии проверяют случившееся и обещают принять меры, если все подтвердится.

Фотографии, подтверждающие выезд ведущего «Поля чудес» на тротуар, выложил в соцсеть «ВКонтакте» один из очевидцев. И оставил комментарий: «Ничего необычного, просто Якубович на „Лексусе“ едет по тротуару в Чебоксарах».

По данным издания Cheb.media, инцидент случился 1 июля, около 11 часов. Вместе с другими ведущими «Первого канала» Якубович приехал в Чебоксары, чтобы поучаствовать к посвященной Дню защиты детей благотворительной акции.

Однако когда он на своем Lexus ехал к месту назначения, дорогу загородил автобус, который специально поставили там для ограничения движения. Недолго думая, Якубович объехал его по тротуару, а потом оставил свой внедорожник на проезжей части и пошел к сцене.

В пресс-службе УМВД по Чувашской области заявили, что проверяют данный факт, по результатам проверки водителя привлекут к ответственности. Сам телеведущий прокомментировал ситуацию изданию «URA.RU». Якубович отрицает, что ехал по тротуару. Он назвал обвинения в свой адрес «полнейшим бредом».

Многих пользователей Сети поступок знаменитости возмутил. Кто-то саркастично писал, что «в Москве все так привыкли ездить», а некоторые даже советовали Якубовичу «сбрить усы» и покаяться.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен