Летел этаж: пятилетний мальчик в Подмосковье провалился в не заделанную дыру в подъезде

С подозрением на сотрясение мозга в больницу попал маленький ребенок из Зеленограда. Он провалился в проем в полу подъезда, который после ремонта почему-то не заделали. Инцидент случился вечером в субботу, 15 августа. Мальчик с младшим братом, мамой и отцом приехали к бабушке, чтобы оставить у нее велосипед.

Оба мальчика поднялись на 4-й этаж вместе с мамой, а отец остался ждать другого лифта. Выйдя за железные двери, ребята пошли вдоль стены в сторону бабушкиной двери, но неожиданно, старший мальчуган с грохотом провалился вниз.

Испуганная мать рванулась вниз и увидела на третьем этаже плачущего сына. Он мог пролететь и до подвала, но на третьем этаже ребенка остановили несколько металлических прутьев. Отверстие в полу — сквозное, дыра не заделана на всех этажах, только на третьем в проеме была оставлена сетка из арматуры.

Прибывшие на место медики госпитализировали малыша в больницу, пишет «Московский комсомолец». В настоящее время он проходит обследование.

По словам жильцов, в доме производится капитальный ремонт. Зачем в полу между этажами были продолблены отверстия, кто и почему не побеспокоился о безопасности, выяснят следователи. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве сообщили, что по данному факту назначена проверка.

Фото - МК



подпишитесь на нас в Дзен