Летел по поселку на огромной скорости: в ДТП с автобусом в Ленобласти погибли четверо

Четыре человека погибли утром 28 апреля в ДТП с участием служебного автобуса «ПАЗ» и легковой Mitsubishi Lancer в поселке Дыми Бокситогорского района Ленинградской области. Все погибшие находились в Mitsubishi. Это 22-летний водитель иномарки и трое его пассажиров, двое мужчин и женщина. Все четверо

скончались на месте до прибытия спецслужб. Номера на Mitsubishi были новгородские.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», ДТП произошло около 9.40 на 418-м километре федеральной автодороги А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола».

По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель автобуса «ПАЗ». Как сообщает Пятый канал, служебный автобус для развоза рабочих (он шел пустой, без пассажиров, только что развез со смены людей) выезжал на главную дорогу со второстепенной и не пропустил легковой автомобиль, который ехал по главной. Однако таких последствий можно было бы избежать, будь у Mitsubishi поменьше скорость – но знакомые с ситуацией говорят, что он буквально летел по трассе, а ведь авария случилась в черте населенного пункта.

«По предварительной версии, водитель автобуса выезжал на главную дорогу (трассу Вологда - Новая Ладога) и не пропустил Mitsubishi Lancer. Мужчина за рулем легковой предпринял попытку объехать ПАЗ слева, но не смог проскочить... 60-летний предприниматель и владелец «ПАЗа», о который разбилась легковая с водителем и тремя пассажирами Владимир Глущенко предполагает, что легковая сильно превысила допустимую скорость в пределах населенного пункта. Об этом говорят повреждения кузова», - сообщает подробности «Фонтанка».

Водитель автобуса почти не пострадал – у него легкие травмы в виде ушибов. Как пишут в соцсетях, ему 51 год, стаж вождения солидный. Все обстоятельства ДТП устанавливает полиция.

Фото с места происшествия - vk.com/mypikalevo