Летели на красный, а он спал: в Москве пассажирка с детьми сменила за рулем уставшего таксиста

Жительница ближнего Подмосковья Елена Безсудова сменила за рулем засыпающего таксиста, когда вечером с двумя детьми возвращалась домой из столицы. Женщина рассказывает, что другого выхода у нее не было – таксист засыпал за рулем, до такой степени, что не заметил, как такси проскочило перекресток на красный

свет, вызвать другую машину не представлялось возможным, а ехать было надо.

Такси Елена вызывала по мобильному приложению, машина пришла к ней только с третьей попытки.

«Детей я на заднем сидении разместила, сама села впереди и ушла в телефон. Чувствую, машину как-то болтает. Смотрю на дорогу и вижу, что летим мы на все красные из стороны в сторону! Пешеходы на свой законный зеленый прут, а мы прямо на них! Рассыпаются граждане в разные стороны, кулаками грозят, вот и бабка уже клюкой машет. А водила спит!!!!» - эмоционально пишет Елена в соцсетях.

Разбудила. Начала ругаться. Тот оправдывался – устал сильно. Ну и что было делать? Были мысли вызвать другую машину, но Елена быстро отказалась от этой идеи.

«Я представила, как мы будем долго ждать новое такси тоже с каким-нибудь непонятным водителем. В итоге я села за руль и повезла нас домой. Водитель обрадовался и на переднем пассажирском снова уснул. Разумеется, платить за поездку я не стала», - продолжает женщина.

Сервис «Яндекс.Такси» начал проверку инцидента, сообщает 27 января интернет-портал «Подмосковье сегодня».



подпишитесь на нас в Дзен