Летящий Infiniti сбил пешеходов в центре Москвы: рэпер Эллей в ИВС, тиктотерша в больнице

27-летний рэпер Эллей, по паспорту Эльмин Гулиев задержан после ДТП в центре Москвы, он находится в изоляторе временного содержания. Об этом 22 сентября сообщает РенТВ. Эллей находился за рулем мощного кроссовера Infiniti, который накануне, 21 сентября примерно в 16.20 столкнулся с Mercedes на Остоженке.

От удара элитную иномарку отбросило на тротуар, она сбила троих пешеходов и протаранила здание.

«По предварительной информации, виновен водитель автомобиля Infiniti - он двигался на красный свет», - сообщает московский департамент транспорта в своем Telegram.

Картина происшествия восстановлена – благодаря показаниям многочисленных очевидцев и записям с камер наблюдения. Infiniti с Эллеем за рулем, явно превышая скорость, пересекал перекресток на красный свет. В этот момент на перекресток справа , на свой зеленый, выезжал Mercedes. Пытаясь уйти от прямого столкновения, водитель Infiniti теряет управление, его выносит на тротуар – прямо на пешеходов. Сбивая их, автомобиль врезается в здание.

««Я ехал на зеленый сигнал светофора, он ехал на красный. Я стал выезжать на Остоженку, он летел 100-120 км/ч. Он говорит – 80, какие там 80? Бьет, и вот произошло, что произошло. Нет, я не пострадал, я ехал один», - рассказал водитель Mercedes, его слова публикует «Подъем».

Травмы получили трое пешеходов. Одному госпитализация не потребовалась, двое - в тяжелом состоянии. Так, преподавателю МГЛУ Надежде Тухтаровой, которая шла на лекции, ампутировали стопу. Госпитализирован 35-летний видеооператор Михаил Иорданов – у него перелом ребер, закрытая черепно-мозговая травма и тяжелые травмы позвоночника.

Скорая помощь увезла и пассажирку Infiniti, по данным Telegram-канал Hue, это популярная тиктокерша, известная под ником sv_angie Ангелина. У 25-летней девушки, по данным Telegram-канала «Дептранс. Оперативно», сотрясение головного мозга и перелом таза.

После аварии рэпер успел сделать пост в соцсетях. После чего был задержан сотрудниками полиции. Сам он отделался царапинами и испугом.

Сейчас Эллей находится в ИВС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

На фото – разбитый Infiniti; рэпер Эллей. Фото - «360»; соцсети.



подпишитесь на нас в Дзен