Лез через забор и убился? В Екатеринбурге найден мертвым пропавший пилот из Якутска

28-летний пилот гражданской авиации Руслан Валеев из Якутска, который еще 13 октября без вести пропал в Екатеринбурге, найден мертвым в центре уральской столицы. «Тело пропавшего мужчины обнаружено сегодня утром в центре Екатеринбурга за гаражами. Мужчину обнаружил охранник жилого комплекса, расположенного

напротив. Сообщение в дежурную часть поступило в 9.49 по местному времени», - 20 октября сообщает начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Родственники уже опознали в погибшем пропавшего летчика. Напомним, как ранее сообщала Провинция.ру, 28-летний пилот гражданской авиации Руслан Валеев из Якутска без вести пропал после того, как был госпитализирован в 1-ю городскую больницу Екатеринбурга с диагнозом «двусторонняя пневмония». В Екатеринбург мужчина прибыл в командировку на курсы повышения квалификации, но внезапно заболел – и в бреду ушел из больницы в неизвестном направлении.

Мужчину всю неделю искали полиция, волонтеры-добровольцы и спешно прилетевшие из Якутска в Екатеринбург родственники.

Известно, что на теле погибшего пилота обнаружены травмы – на шее и на животе. Было ли это убийство или несчастный случай – предстоит выяснить следствию. Свидетели пока склоняются ко второй версии.

«Мы видели запись с камер видеонаблюдения, он лез через забор соседнего дома и сам себе пропорол», - слова очевидцев 20 октября публикует интернет-портал E1.

Расследование продолжается. На месте обнаружения тела работают полицейские и кинологи.

На фото – погибший мужчина. Фото - Якутия24, поисковый отряд «Прорыв»



подпишитесь на нас в Дзен