Лежал на трубах, слабел от голода: пропавшего под Новый год на Камчатке нашли в подвале

Под Новый год, 30 декабря, в Елизово камчатского края пропал мужчина. Не так давно он потерял жену и сына. Самый близкий родственник – двоюродный брат, он и начал поиски. К ним подключились полиция, спасатели и волонтеры, но все было тщетно. И все же потерявшегося нашли, хотя и спустя довольно долгое время.

Активисты обнаружили его в подвале жилого дома. Мужчина был сильно истощен. Лежал на двух трубах, чтобы не замерзнуть.

Виктория Мидяная, начальник кинологического подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России рассказала «Комсомольской правде – Владивосток», что самостоятельно выбраться из подвала в таком состоянии мужчина бы просто не смог, он бы погиб.

После спасательной операции его передали бригаде скорой помощи, которая госпитализировала его в больницу.

Как сообщил источник «КП», история мужчины полна трагических моментов. Он потерял сына и супругу, оправиться после смерти самых людей близких не смог и запил.

В итоге сам не заметил, как оказался на улице. Жил в подъезде одного из домов в Елизово, но не так давно его оттуда выгнали. Чтобы не погибнуть от морозов, он отправился на поиски новой ночлежки. И нашел, только вот вспомнить, как именно он добрался до подвала дома, ему не удалось. Это последствия травмы головы, которую он получил много лет назад. Мужчина даже не смог ответить, ел ли он что-то за все это время или нет.

О пропаже заявил его двоюродный брат, который служит в церкви. По дороге в храм он каждый день видел родственника у магазина, а когда тот исчез – забил тревогу. Где будет жить мужчина после выписки из больницы – пока неизвестно, однако велика вероятность, что он снова окажется на улице.

Фото - ДВРПСО МЧС России



подпишитесь на нас в Дзен