Лифт с пассажирами сорвался с 25 этажа элитной высотки

ЧП произошло в жилом комплексе в Ленинском районе Московской области. От верной смерти соседей спас страховочный механизм – неуправляемая кабина падала с 25-го этажа и остановилась только между первым и вторым.

«Мы зашли в лифт на 25 этаже, с собакой поехали погулять, нажали кнопку, лифт начал движение, и примерно через 40 секунд произошел резкий хлопок. Затем непонятно, что произошло, затем было ускорение, мы присели, лифт был полон пыли, провалился потолок, и упала сквозь потолок цепь», - рассказал один из находившихся в лифте мужчин телеканалу «Москва-24».

После того, как полуразрушенный лифт с двумя ошеломленными мужиками внутри застрял между первым и вторым этажом, пассажирам пришлось просидеть внутри еще около часа, пока не подъехала ремонтная бригада.

Дом, в котором случилось ЧП, считается домом повышенной комфортности и входит в состав элитного жилого комплекса. Здание было сдано в эксплуатацию всего лишь около года назад.

«Соседи готовятся написать заявление в полицию, а также намерены требовать от управляющей компании разобраться в техническом состоянии лифтового хозяйства в доме» - сообщает 1 ноября «Вести-Москва».



подпишитесь на нас в Дзен