Лихач на Škoda после «полёта» в Петербурге стал фигурантом уголовного дела

В Санкт-Петербурге заведено уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении жителя Красноярска, сообщили 14 октября в пресс-службе регионального ГУ МВД. Поводом для правоохранителей послужила любительская запись нарушения правил дорожного движения, попавшая в соцсети. На кадрах видно, как автомобиль Škoda

на скорости, недопустимой в городе, проносится по центру города, использует мостик Летнего сада в качестве трамплина, совершает прыжок в стиле GTA на набережной, приземляется с искрами и мчится дальше. Это произошло ночью 12 октября.

Изучив видеозапись, полицейские пришли к выводу, что нарушения были допущены водителем умышленно, и начали его розыск. Вскоре его нашли. Лихачом оказался проживающий в Северной столице 26-летний житель Красноярска Сергей. Вечером 13 октября за ним пришли сотрудники уголовного розыска. А автомобиль «Шкода-Октавия» без госномеров был изъят как орудие преступления. Молодому человеку грозит наказание вплоть до лишения свободы на 7 лет по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия, либо группой лиц, либо связанное с сопротивлением представителю власти».

Между тем ИА REGNUM сообщает, что на своей странице в соцсетях Сергей дает понять, что отдавал отчет в своих действиях и понимает, что его привлекут «за эту дичь в городе», при этом о содеянном не жалеет и даже в отделе полиции не раскаивается в нарушении ПДД.

А ngs24.ru пишет, что красноярским автоинспекторам этот гонщик давно знаком: за нарушения ПДД его неоднократно штрафовали, лишали прав и даже отправляли под арест на 15 и 30 суток.



подпишитесь на нас в Дзен