Лил на Мавзолей масло и кричал: «Вставай!» - Мужчина в Москве хотел воскресить Ленина

Сложно сказать, какие причины заставили 37-летнего Евгения облить Мавзолей оливковым маслом. Следователи предположили, что он пытался воскресить вождя мирового пролетариата. Ведь мужчина кричал: «Вставай, вставай!» Полицейские составили на вандала протокол за мелкое хулиганство и вызвали психиатров.

О забавном случае, который произошел в столице, пишет 15 марта «Московский комсомолец». Известно, что совершивший странный поступок житель Москвы приехал в столицу из Новосибирской области. Он очень религиозен и трудится на стройке, а еще подрабатывает мастером-универсалом. Причем везде на него дали положительные характеристики.

Сам Евгений рассказал, что придти на Красную площадь его вынудили загадочные внутренние мотивы. Мужчина был трезв, как стекло.тем не менее, начал обливать Мавзолей оливковым маслом и кричать: «Вставай, вставай!» Видимо, он обращался к покоящемуся в усыпальнице Ленину. По крайней мере, так решила сотрудница полиции, которая в рапорте написала, что Евгений хотел воскресить вождя.

Возмутителя спокойствия быстро «принял» наряд, в отделении его ждали медики. Они диагностировали у мужчины расстройство личности, но госпитализироваться Евгений отказался. Теперь он должен заплатить штраф в размере 500 рублей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен