Лишивших жизни мать-одиночку в Екатеринбурге из-за Audi признали виновными

Свердловский областной суд огласил приговор трем обвиняемым в убийстве 27-летней Ксенией Каторгиной в Екатеринбурге. Он признал трех фигурантов этого громкого дела виновными в совершенными группой лиц разбое и убийстве. Все получили длительные сроки лишения свободы. В банде было двое мужчин и одна женщина.

Марат Ахметвалиев и Михаил Федорович будут находитья за решеткой по 20 лет, 5 из них они проведут в тюрьме. Екатерине Меньщиковой назначили 17 лет лишения свободы, она будет отбывать наказание в колонии общего режима, передает РЕН ТВ.

Кроме того, каждый из преступников должен выплатить семье погибшей по 10 миллионов рублей.

Напомним, в октябре 2019 года мать-одиночка Ксения Каторгина поехала продавать свою иномарку Audi и не вернулась.

Она почти сразу перестала выходить на связь, близкие забеспокоились и заявили в полицию. На следующий день правоохранители нашли иномарку, в которой были следы крови Ксении. Через четыре дня ее обнаружили мертвой в колодце.

По подозрению в совершении убийства задержали троих человек. Они оглушили молодую женщину электрошокером, душили, потом нанесли несколько ударов ножом и сбросили труп в колодец.

Выйти на след преступников помогли перекупщики из Челябинска.  Они рассказали, что купили иномарку у двух мужчин, с которыми была девушка, похожая на Каторгину.

Погибшая была менеджером в одной из екатеринбургских компаний, автомобиль она вынуждена была продавать, так как Ксения хотела взять ипотеку. У Каторгиной остались пожилая мама и девятилетняя дочка.

Фото – РЕН ТВ



подпишитесь на нас в Дзен